南雪谷ハイライズ

  • 東京都大田区南雪谷五丁目

  • 東急池上線 / 御嶽山駅 徒歩12分

  • 2000年築 / 9階建 / 109戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.2
割安

推定相場価格より8.9%割安

販価
8,680万円
103.6万円/㎡
相場
9,531万円
113.8万円/㎡
4,631
7,898
11,164
14,430
AI査定結果
推定相場価格
9,531万円
113.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,898万円〜11,164万円
94.3万円/㎡〜133.3万円/㎡
推定賃料
21.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
南雪谷ハイライズ
8,680万円(103.6万円/㎡)/ 3階 / 83.78㎡ / 4LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は90.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/128,680万円103.6万円3階 83.78㎡ 4LDK+S南西
2025/10/038,480万円101.2万円3階 83.78㎡ 4SLDK南西
2025/02/127,280万円88.1万円4階 82.6㎡ 3LDK南東
2024/12/037,680万円90.5万円8階 84.83㎡ 3LDK南西
2024/10/017,998万円94.3万円8階 84.83㎡ 3LDK南西
2024/09/078,230万円97.0万円8階 84.83㎡ 3LDK南西
2024/08/136,680万円80.9万円1階 82.6㎡ 3LDK南東
2024/03/127,990万円96.7万円5階 82.6㎡ 3LDK南東
2024/02/035,980万円80.0万円4階 74.72㎡ 3LDK南西
2023/12/087,150万円91.5万円8階 78.11㎡ 3LDK南西
2023/11/287,350万円94.1万円8階 78.11㎡ 3LDK南西
2023/11/256,480万円77.3万円8階 83.87㎡ 4LDK南西
2023/10/127,450万円95.4万円8階 78.11㎡ 3LDK南西
2023/08/246,500万円78.7万円5階 82.6㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は103.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12南雪谷ハイライズ
大田区南雪谷五丁目
御嶽山駅12分 8,680万円103.6万円83.784LDK+S3階 / 9階建 南西2000109RC
2024/04/01ライオンズマンション馬込マークヒルズ
大田区中馬込一丁目
馬込駅8分 6,680万円91.5万円72.983LDK8階 / 11階建 2005141RC
2024/06/05ディー・トリアソレイユハウス
大田区千鳥三丁目
千鳥町駅3分 9,090万円124.4万円73.13LDK8階 / 9階建 2000119RC
2023/09/14サーパスシティ下丸子
大田区下丸子一丁目
武蔵新田駅5分 6,200万円88.3万円70.193LDK5階 / 8階建 南東2005105RC
2024/06/07エクセル馬込
大田区東馬込一丁目
馬込駅5分 6,780万円97.8万円69.313LDK3階 / 5階建 南東199559RC
2023/11/25グランイーグルwing多摩川
大田区矢口三丁目
矢口渡駅12分 5,290万円82.4万円64.193LDK1階 / 8階建 200376RC
2025/09/20ディアナコート田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅3分 10,680万円128.3万円83.232LDK5階 / 7階建 南東199860RC